2024
04/04/2024 Ecole de Cosswiller (67) (scolaire) 10h (à confirmer)
09/01/2024 Ecole de la Petite Pierre (67) (scolaire) 10h (à confirmer)
______________________________________________________________________________________________________________________________________
2023
25/11/2024 Festival du livre Colmar (68) 11h30 (à confirmer)
25/11/2024 Festival du livre Colmar (68) 10h (à confirmer)
25/11/2024 Festival du livre Colmar (68) 8h30 (à confirmer)
26/03/2023 La seigneurie d’Andlau (67) 15h
______________________________________________________________________________________________________________________________________
2022
08/12/2022 L’ecrhin Gambsheim 8h30
08/12/2022 L’ecrhin Gambsheim 8h30
15/10/2022 Bibliothèque de beblenheim, salle des fêtes beblenheim 17H30 (68)
12/10/2022 Bibliothèque d’Ettendorf, salle polyvalent Ettendorf 16H (67)
31/05/2022 école maternelle de Hochfelden (67) (scolaire)
13/04/2022 Périscolaire Barot’chou la baroche (68) (scolaire)
2021
09/12/2021 école Haguenau (67) (scolaire)
05/07/2021 école de Truchtersheim (67) (scolaire)
17/05/2021 école de Monswiller (67) (scolaire)
21/01/2021 école de Marmoutier (67) (scolaire)
2020
08/01/2020 Salle polyvalente de Kilstett (67) (scolaire)
11/02/2020 Médiathèque de Sarreguemine 14h (57) (scolaire)
12/02/2020 Médiathèque de Sarreguemine 10h30 (57)
27/02/2020 Espace des 7 Arpents Souffelweyersheim (67) (scolaire)
26/05/2020 Médiathèque de Sierentz (68) annulé
27/05/2020 Médiathèque de Lutterbach (68) annulé
04/10/2020 La grange aux paysages Lorentzen (67) annulé
05/10/2020 La grange aux paysages Lorentzen (67) annulé
06/10/2020 La grange aux paysages Lorentzen (67) annulé
07/12/2020 Groupe scolaire au clair de lune Wingersheim (67) (scolaire)
08/12/2020 Groupe scolaire au clair de lune Wingersheim (67) (scolaire)
15/12/2020 école de Andolsheim (68) (scolaire)
12/03/2019 Le caveau FEGERSHEIM (67) (scolaire)
13/03/2019 Le caveau FEGERSHEIM (67)
14/03/2019 Le caveau FEGERSHEIM (67) (scolaire)
04/05/2019 Médiathèque du Pré’O OBERHAUSBERGEN (67) 10H30
18/05/2019 Festival Etsetala, La Margelle, STAFFELFELDEN (68)
19/05/2019 Festival Etsetala, La Margelle, STAFFELFELDEN (68)
03/06/2019 Festival Tentinabul BUHL (68) (scolaire)
04/06/2019 Festival Tentinabul BUHL (68) (scolaire)
05/06/2019 Festival Tentinabul BUHL (68) (scolaire)
06/06/2019 Festival Tentinabul BUHL (68) (scolaire)
07/06/2019 Festival Tentinabul BUHL (68) (scolaire)
19/10/2019 Médiathèque de l’Illiade ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN (67) 10H30
08/12/2019 Théâtre de Colmar COLMAR (68)
09/12/2019 Théâtre de Colmar COLMAR (68) (scolaire)
10/12/2019 Théâtre de Colmar COLMAR (68) (scolaire)
11/12/2019 ALEF Hochfelden Foyer saint joseph (67) (périscolaire)
14/12/2019 Montagne verte Strasbourg (67)
22/01/2018 École de Koenigshoffen à STRASBOURG(67) (scolaire)
23/01/2018 École de Koenigshoffen à STRASBOURG(67) (scolaire)
24/01/2018 Les Sentiers du théatre à CROETTWILLER(67)
20/02/2018 Espace K à STRASBOURG(67)
21/02/2018 Espace K à STRASBOURG(67)
22/02/2018 Espace K à STRASBOURG(67)
23/02/2018 Espace K à STRASBOURG(67)
24/02/2018 Espace K à STRASBOURG(67)
29/03/2018 École Maternelle Kleber à SCHILTIGHEIM (67) (scolaire)
16/04/2018 Foyer st Pierre et Paul à HOCHFELDEN (67)
12/06/2018 Carijou à STRASBOURG (67) à 9H15 et 10H45
25/06/2018 pour le Point d’Eau OSTWALD (67) (scolaire)
26/06/2018 pour le Point d’Eau OSTWALD (67) (scolaire)
27/06/2018 pour le Point d’Eau OSTWALD (67) (périscolaire)
10/10/2018 Médiathèque de Cronenbourg STRASBOURG (67) à 15H
17/10/2018 Médiathèque du Neuhof STRASBOURG (67) à 15H
14/11/2018 Médiathèque Tomi Ungerer VENDENHEIM (67) à 15H
21/11/2018 pour le Relais Culturel d’Haguenau au Csc Les Pins HAGUENAU (67) à 14H et 16H
14/12/2018 Fête de Noël du Périscolaire Barr-centre BARR (67) (scolaire)
19/12/2018 Alef Truchtersheim à SCHNERSHEIM (67) (Scolaire)